АП50Б 2МТ 1,6 – 25 А уставка 3,5 In выключатель автоматический

Фото двухполюсного автоматического выключателя АП50Б 2МТ на ток 10А с уставкой электромагнитного расцепителя 3,5 In
Номинальный ток In, А ≤10 16 25
Уставка через In 3.5∙In
Стойкость контактов к износу, циклов В/О 10 000
Число полюсов, шт. 2
Расцепитель электромагнитный + тепловой
Привод ручной
Исполнение стационарное
Максимальное напряжение, В = ≤220
Группа механического исполнения М7
Степень защиты IP20
Климатическое исполнение, категория размещения У3
Рабочие температуры, °С от -40
Гарантия 2 года
Срок службы 10 лет
При оплате до 12:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель КЭАЗ
Масса товара 1.20 кг.

Двухполюсный автоматический выключатель АП50Б 2МТ на токи 1,6; 2,5; 4; 6,3; 10; 16 и 25 ампер для сетей сигнализации, его технические характеристики и разъяснение устройства по фотографиям

Продажа двухполюсных выключателей АП50Б 2МТ на токи 1,6-25 ампер с уставкой 3,5·In производства Курского электроаппаратного завода по всей территории Украины, ежедневная (пн. - пт.) отправка 3 транспортными службами (Новая почта, САТ, Ночной экспресс). При оплате до 12:00 отгрузка сегодня же. Гарантийный срок эксплуатации 2 года.
 

Предназначение и устройство выключателя АП50Б 2МТ

Фотография двухполюсного автоматического выключателя АП50Б на номинальный ток 1.6 ампера со снятой крышкойФотография электромагнитных расцепителей автоматического выключателя АП50Б на 1.6А выпуска КЭАЗТепловые расцепители двухполюсного автоматического выключателя АП50Б на номинальный ток 1.6А изготовления Курского электроаппаратного заводаДугогасительные камеры на крышке двухполюсного автоматического выключателя серии АП50Б с уставкой 3.5In
 
Сверху представлены фотографии двухполюсного автоматического выключателя на номинальный ток 1.6А со снятой крышкой, по которым просматривается вся его конструкция:
  • на первой фотографии общий вид коммутационного аппарата (кнопочное управление);
  • на второй – просматриваются электромагнитные расцепители и главные контакты с оставшимся следом от испытания;
  • на третьей – тепловые расцепители, которые встроены с противоположной стороны, а также поворотная рейка (при воздействии на неё любого из расцепителей вызывается расцепление главных контактов);
  • на четвёртой – дугогасительные камеры, которые встроены на крышку и в нормальном состоянии расположены над контактами.
Автомат данной серии задействован для пропускания электрического тока в нормальном режиме и для отключения питания при коротком замыкании (КЗ). На лицевой стороне присутствуют кнопки «включить» и «выключить» для оперативного ручного управления электроснабжением.
Выключатель выпущен в соответствии требованиями ГОСТ 9098-78.
Коммутационный аппарат на номинальные токи 1,6; 2,5; 4; 6,3; 10; 16 или 25 ампер с уставкой по току мгновенного срабатывания 3,5 рекомендуют для протекции цепей, в которых образовываются токи короткого замыкания (КЗ) низкого уровня (например, электрические цепи управления, сигнализации).
 

Технические характеристики автоматического выключателя АП50Б 2МТ

Цена на аппараты, настроенные на номинальные токи 1,6; 2,5; 4; 6,3; 10; 16 или 25 ампер, одинаковы (при звонке уточним необходимый ампераж).
Применяется в сетях постоянного тока с напряжением до 220 В (ГОСТ рядов номинальных напряжений).
Уставка по току мгновенного срабатывания 3,5 означает, что защитное срабатывание под воздействием электромагнитного расцепителя произойдёт при токе короткого замыкания равном 3,5хIn (In – номинальный ток).
Встроены электромагнитный максимальный расцепитель тока и тепловой максимальный расцепитель тока в каждом полюсе (на это указывает часть маркировки 2МТ).
Не имеет дополнительной оболочки, поставляется в корпусе, который обеспечивает степень защиты от влаги и пыли IP20 по ГОСТ 14254-96 (фактически, обеспечивается только протекция от проникновения пальцами).
 
В «Руководстве по эксплуатации» полные технические данные, а также информация по транспортировке, хранению, монтажу, эксплуатации. Ссылка на заводской каталог приведена справа от верхней фотографии.