КВВГ 14х1.5 кабель с четырнадцатью жилами

Фото четырнадцатижильного контрольного кабеля КВВГ 14х1.5 для одиночной прокладки
Количество жил, шт. 14
Сечение жилы, кв. мм 1,5
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 23
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 12,1
Жила медная круглая монолитная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ
Применение прокладка стационарная вторичные сети
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 14,3
Min радиус изгиба 4·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660 = ≤1000
Частота ∼ тока, Гц до 100
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Рабочие температуры, °С от -50 до +50
Гарантия 3 года
Срок службы 15 лет на улице / 25 лет в здании
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 0.34 кг.

Краткая информация по конструкции, перечень технических и эксплуатационных характеристик контрольного кабеля КВВГ 14х1.5 для прокладки в воздухе и земле

Хотите купить кабель КВВГ 14х1.5, звоните. На странице заявлена актуальная цена, при изменении стоимости оперативно вносим изменения.
Проводник в наличии, режем цельную длину с заводского барабана, ежедневные рейсы на три транспортные службы (пн. - пт.), если оплата поступит до 13:00 отправка состоится сегодня (копия платёжки является аргументом).
 
 

Технические данные контрольного медного кабеля КВВГ 14х1.5 для стационарной одиноночной прокладки

Кабель КВВГ 14х1.5 конструктивно складывается из четырнадцати медных жил, изготовленных из монолитной медной проволоки без применения лужения с площадью поперечного сечения 1.5 мм2 каждая. Все жилы покрывают изоляционным поливинилхлоридным пластикатом толщиной 0.6 мм. Две жилы из общего количества имеют отличную от белого окраску, называют счётной парой. Скрутку жил покрывают единичным слоем полиэтилентерефталатной (ПЭТ) плёнки, которая препятствует свариванию изоляции и оболочки при наложении последней. Замыкающий элемент – защитная герметичная оболочка толщиной 1.7 мм, выполненная из шлангового ПВХ пластиката. Полимер для оболочки имеет отличный состав от полимера для изоляции, следовательно, другие технические характеристики. Неметаллические элементы не распространяют пламени во время пожара при одиночной прокладке провода.
 
Электрические параметры подключаемых сетей:
  • не более 660 вольт переменного напряжения при частоте до 100 герц;
  • не выше 1000 вольт постоянного напряжения.
Токовые нагрузки не нормируются. Для практического определения номинальной силы тока, используют ограничение по максимальному продолжительному нагреву жилы +70⁰С.
 
Электрическое сопротивление постоянному току при температуре окружающей среды +20⁰С медной жилы 1 класса по ГОСТ 22483-77 равно 12.1 Ом / км.
Поливинилхлоридный пластикат, применяемый для изготовления изоляции, имеет электрическое сопротивление 10 и не менее 0.06 мОм / км на момент поставки и в процессе эксплуатации соответственно.
 

Эксплуатационные параметры

Проводник работоспособен в температурных условиях от -50 до +50⁰С. Допустимое значение относительной влажности 98% при температуре +35⁰С.
Предельная высота эксплуатации над уровнем океана 4 300 метров.
 
Температура нагрева токопроводящей жилы при пропускании номинального тока +70⁰С до высоты 1000 метров, при подъёме на большую высоту следует понижать допустимый нагрев на 0.6⁰С с каждыми 100 метрами (прямо пропорциональная зависимость). То есть на максимальной рабочей высоте нагрев не должен превышать 50.2⁰С (ввиду ухудшения условий охлаждения при разряженном воздухе).
 
Прокладывать кабель возможно с растягивающими нагрузками – не более 840 ньютонов. Нижний предел температуры окружающей среды при прокладке – 0⁰С.
Радиус изгиба при прокладке не меньше 90 мм (считается через наружный диаметр – 6d).
Стационарная прокладка кабеля осуществляется практической в любой среде – в земле при механической защите места вывода на воздух, в воздухе под воздействиями атмосферных факторов, в зданиях и сооружениях.
 
Гарантия предоставляется на 3 года, изготавливается в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ 1508-78 (перечисленные технические и эксплуатационные характеристики взяты из документа).