УПП УТОС - производство автоматических выключателей АП (АП50Б)

УПП УТОС

Коростенское УПП УТОС - украинское производственное предприятие «Украинское общество слепых» является производителем автоматических выключателей серии АП

Описание современного УПП УТОС

Предприятие занимается производством или сборкой автоматических выключателей АП50Б 2МТ и 3МТ (двухполюсные и трёхполюсные с электромагнитным и тепловым расцепителями), различных коробок для освещения и распределения, электроаппаратуры, спецодежды.
 
Товары Коростенского УПП УТОС - украинского производственного предприятия «Украинское общество слепых» дешевле ввиду отсутствия НДС в цене конкретного продукта.
 

История города Коростень

Город Коростень располагается в Житомирской области и стоит на берегу реки Уж.
Древний город Искоростень упоминается в Повести временных лет и являлся столицей (центром) славянского племени древлян. Князь Игорь был убит древлянами, за что город сожгла княгиня Ольга.
Город осаждают и захватывают в средние века: Золотая орда, Литва, Польша.
В 1795 году входит в состав Российской империи. После проведения в 1902 году через Коростень железной дороги становиться на путь постоянного развития.
В 1986 году население сильно пострадало от Чернобыльской катастрофы.
На данный период на территории города располагаются предприятия обрабатывающей промышленности, пищевой промышленности, машиностроения, химической промышленности, в том числе и УПП УТОС.
 
Продажа автоматических выключателей АП50Б на номинальные токи 10А, 16А, 25А, 40А, 50А и 63А по всей территории Украины.