КГ 1х50 кабель сварочный РыбинскКабель

Фотография бухты резинового медного кабеля КГ 1х50 выпуска РыбинскКабеля
Количество жил, шт. 1
Сечение жилы, кв. мм 50
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 330
Мощность в 1 фазной сети (U=220V), кВт 72,6
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 0,39
Жила медная круглая многопроволочная
Изоляция резиновая (термоэластопласт)
Оболочка шланговая резина (термоэластопласт)
Применение подвижное присоединение
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 19
Min радиус изгиба 8·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660 = ≤1000
Частота ∼ тока, Гц до 400
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Гарантия полгода
Срок службы 4 года
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель РыбинскКабель
Масса товара 0.82 кг.

Использование, геометрические и технические характеристики, описание конструкции гибкого кабеля марки КГ 1х50

Фотография сечения медного гибкого кабеля КГ 1х50 производства РыбинскКабеля Деревянный барабан с намотанным кабелем КГ 1х50 в изоляционно-защитном покрове

На странице действительная цена с НДС без учёта доставки. Отмотка необходимой длины (кратной 1 метру), на оборудовании прошедшем метрологическую аттестацию. Скручиваем в бухту и отправляем одной из трёх транспортно-экспедиционных служб (САТ, Новая почта) в выбранный уголок Украины.
 

Использование кабеля гибкого марки КГ 1х50 производства РыбинскКабеля

Проводник включает в себя одну токопроводящую жилу с площадью сечения 50 мм2. Такой маркоразмер может служить для подключения электрододержателя сварочного аппарата, отсюда и кабель называют сварочным.
 
В общем случае, применяется для подвижного соединения каких-либо перемещаемых потребителей тока, для которых требуется одна фаза. Изделие достаточно неприхотливо в использовании, стойко к солнечной радиации, переносит умеренные механические нагрузки, может контактировать с влагой.
 

Геометрические и технические параметры

Токопроводящая жила предназначена для пропускания переменного электрического тока напряжением до 660 В при частоте до 400 Гц либо постоянного тока с напряжением до 1000 В.
 
Внешний диаметр (d) кабеля КГ 1х50 приравнивается к 19 мм.
Разрешается изгибать при эксплуатации с минимальным радиусом 8d, что в пересчёте даст 152 мм.
Производитель указывает расчётную массу одного погонного километра 820 кг.
Толщина изоляции и оболочки равна 1,6 и 2,4 мм соответственно. Для одножильного проводника допустимо обволакивать жилу резиной общим защитным слоем в 4 мм.
 
Токовая нагрузка на жилу равна 330А.
Электрическое сопротивление одного километра круглой медной токопроводящей жилы из нелужёной проволоки класса 5 определяют по ГОСТ 22483-77. Сопротивление постоянному току при 20ºC равно 0,386 Ом.
 
Кабельное изделие выпускается в климатическом исполнении У1 – работа в умеренном макроклимате по открытой местности. Температура окружающей среды должна колебаться в пределах от -40 до +50ºC.
 
Завод предоставляет гарантию на 6 месяцев со дня ввода в строй, при этом заявленный срок службы не менее 4-х лет.
 

Составляющие проводника производства «Рыбинского кабельного завода»

Токопропускающая жила занимает круг в сечении, изготавливается из проволоки класса 5, поэтому легко переносит изгибы.
Конструктивно изоляция и оболочка зачастую совмещаются и выполняются общим защитно-изоляционным слоем из резины на основе синтетического каучука. Шланговая резина имеет хорошую механическую прочность, выдерживает одиночные и многоразовые удары, растягивающие усилия, крутящие моменты. Полностью скрывает токоведущую жилу от каких-либо атмосферных воздействий (дождь, снег, град, взвешенная пыль) и солнечных лучей.
 
Состав оболочки и изоляции
В качестве наполнителя используют углеродную сажу, которая повышает прочность резины. Причём, чем ниже диаметр песчинок сажи, тем выше параметры резины. Мягчителем может выступать парафин, стеарин, канифоль. Эти вещества придают характерный блеск и делают резину более технологичной. Вулканизацию каучука проводят, добавляя серу (2,5-3%). Ускорение процесса вулканизации осуществляется добавлением тиурама, альтакса или других веществ (сокращение времени, улучшение физико-механических параметров).