ВВГнг 4х25 кабель четырёхжильный

Фото четырёхжильного кабеля ВВГнг 4х25
Количество жил, шт. 4
Сечение жилы, кв. мм 25
Токовая нагрузка на 1 жилу, А 115
Мощность в 3 фазной сети (U=380V), кВт 75.7
Предельный ток односекундного КЗ, А 2 780
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км 0,727
Жила медная круглая 7-проволочная
Изоляция поливинилхлоридная
Оболочка шланговый ПВХ пониженной горючести
Применение прокладка стационарная
Расчётный наружный диаметр d, мм (±25%) 22,7
Min радиус изгиба 7.5·d
Максимальное напряжение, В ∼ ≤660
Частота ∼ тока, Гц 50
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ1
Гарантия 5 лет
Срок службы 30 лет
При оплате до 13:00 отправка сегодня
Транспортные службы: Новая почта, САТ
Производитель Запорожский завод
Масса товара 1.17 кг.

Конструктивные особенности и эксплуатация силового четырёхжильного кабеля ВВГнг 4х25

Продажа по Украине четырёхжильного медного силового кабеля ВВГнг 4х25. Отправка по всей стране транспортными службами «Интайм», «Новая почта», «САТ». Отправим сегодня же при поступлении оплаты до 13:00. Отрезанные метражи возврату не подлежат. Работаем с розничными и оптовыми заказами.
 

Конструкция кабеля силового ВВГнг 4х25

Характеристики и конструктивные элементы медного силового кабеля ВВГнг 4х25 соответствуют нормативному документу ГОСТ 16442-80.
Силовой кабель ВВГнг 4х25 изготавливается из четырёх медных жил с равной площадью сечения 25 мм2 и в основном применяется в трёхфазных системах переменного тока – три жилы подключаются к фазам, а одна используется как нулевая рабочая жила. Жила состоит из семи медных нелужёных проволок 1 класса.
Для изоляции применяется поливинилхлоридный (ПВХ) пластикат с толщиной не менее 1,1 мм. В пластикат добавляются пигментные красители для получения различной окраски у всех четырёх жил (жила с синей изоляцией применяется как нулевая).
 
Жилы скручиваются и затем обматываются полиэтилентерефталатной (ПЭТ) плёнкой, которая замещает в изделии поясную изоляцию.
 
Все описанные выше элементы заключают в оболочку из ПВХ пластиката пониженной горючести, которая не пропускает влагу, защищает от солнечной радиации, препятствует разрушениям из-за механических воздействий. Толщина оболочки не менее 1,7 мм в соответствии с ГОСТ 23286-78.
 

Задействование

Работоспособен в сетях переменного тока с напряжением не выше 660 V с частотой 50 Hz. Если применение предполагается в трёхфазной сети, то максимальное напряжение допускается 720 вольт.
 
Номинальная сила тока 115А при прокладке в воздушной среде. При воздействии короткого замыкания в течение 1 секунды допустимая сила тока указывается 2780 ампер.
 
Прокладывается неподвижно или стационарно в туннелях, на кабельных лотках, в помещениях при отсутствии сильных механических воздействий, на улице. Может соседствовать с другими кабелями и проводами с оболочкой пониженной горючести (не распространяет пламени при групповой прокладке).
 
В стандарте указывается температура нагрева токопроводящей медной жилы:
  • +70⁰С – рабочая температура;
  • +80⁰С – температура при аварийном режиме (не долее 8 часов за 24 часа);
  • +160⁰С – температура в течение 4 секунд при проведении тока короткого замыкания.
Проводник следует эксплуатировать при температурах окружающей среды подчиняющихся условию: -50⁰С ≤ t ≤ +50⁰С.